Океанариум Казачья бухта . Евпаторийский дельфинарий
| Памятные места - Достопримечательности |
Государственный океанариум Украины расположен на берегу Казачьей бухты в Севастополе
Организован на базе Океанариума Военно-Морского Флота СССР, созданного в 1965 году. Крупнейший в Европе океанариум, после распада СССР.
После того, как объект рассекретили, морских животных перестали обучать подводным диверсиям и разведке. Их стали исползовать для представлений, экологических исследований.
Сейчас в океанариуме остался только один дельфин ранее обучаемый по военной программе, Макс .
Среди направлений деятельности океанариума: дельфинотерапия, подводные работы, исследования в области биологии и экологии.
Дрессированные животные - дельфины, тюлени, морской лев, морские котики - радуют своими выступлениями детей и взрослых.
Здесь можно не только поплавать и сфотографироваться с дельфином, но и получить от него автограф или рисунок.
В зимнее время работает крытый бассейн с подогревом воды для дельфинотерапии, а так же оздоравливающего плавания с дельфинами.
Дельфинарий в Евпатории находится в здании бывшей водолечебницы и рассчитан на 250 посадочных мест.
Бассейн дельфинария представляет собой неправильных размеров чашу, глубиной 4-4.5 метра. В длину - 22 метра, наибольшая ширина 11.5 метров. Содержит 1300 кубических метров воды. Вода заливается минеральная из скважины, с глубины 90 метров, температурой 14-15 С° и соленостью до 14 промилле. Два раза в неделю пробы берет санэпидемстанция и горводоканал. Имеется также отдельный бассейн для содержания ластоногих.
| Читайте: |
|---|
Моменты истории:
|
Отзывы туристов:
|
![]() Памятник ДюкуАрман Эмманюэль дю Плесси (герцог Де Ришелье) родился в 1766 году. В 24 года он, как волон... |
![]() Генуэзская крепостьКрепость в Судаке - одно из наиболее интересных укреплений крымского полуострова. Сегодня Крым... |
![]() Памятник святому ВладимируВеличественная статуя князя, крестившего Русь, стоит на Владимирской горке над Днепром. Святой... |
![]() Памятник Сергею Уточкину в ОдессеВ Одессе Уточкина не забыли. Как ни называли в разные годы старейший кинотеатр города – «Красн... |
|
More in: Достопримечательности, Исторические памятники, Памятные места |
|






















