Где отдохнуть в Украине летом?
| Отдых и туризм - Новости туризма |
Одесская область
Жемчужина у моря
Независимо на прогнозы экспертов, то аннексия Крыма совершенно не смогла привести к наплыву гостей в Одесский регион. Как рассказывают риелторы, то в этом году было меньше отдыхающих. Поэтому стоимость на аренду не растет.
Скажем, койко-место в хостеле прямо в центре города будет возможность снять за 60 гривен. Но при этом в сезон за него будут просить до 100 гривен в сутки. Оценить лучшие отели Крыма можно в интернете, посетив несколько тематических сайтов.
На Привозе есть возможность снять квартиру за 150 гривен. Будут стоить в 2 раза дороже квартиры, которые находятся примерно в пяти минутах ходьбы от главных пляжей Одессы, точнее они будут стоить до 500 гривен, вот двухкомнатные квартиры обойдутся до 1200 гривен. В пляжной зоне в мини-пансионатах будет возможность отдохнуть по стоимости, начиная от 40 гривен за двухместный номер.
Как рассказала директор из одной одесской турфирмы, то гостиницы и пансионаты до 20 июня предлагали просто невероятные скидки. Точнее стоимость снижается на 2/3, по причине, что уровень заполняемости составляет примерно 30 процентов. Также она говорит, что в Одессе произошел подобный срыв туристического сезона по причине, что сюда перестали приходить иностранные суда, еще многие туристы переживают, что в Одессе «убивают прямо на улицах». Но тут у них все спокойно. В Одессе есть замечательные пляжи, которые совершенно бесплатные и платные.
Затока и Каролино-Бугаз
На курортах рядом с Одессой, точнее в Затоке и Каролино-Бугазе также существует проблема, связанная с туристами, таким образом, тут предлагают скидки до 50 процентов. Будет возможность снимать жилье не только на базах отдыха и пансионатах, которые многие находятся на берегу моря, еще и в частном секторе. В Затоке, именно в частном секторе стоимость на проживание берет начало от 50 гривен с одного человека, но это будет дом без удобств, вот со всеми благами будут просить от 100 гривен с одного человека. В дорогостоящих пансионатах номера с питанием и удобствами будут стоить, начиная от 350 гривен с одного человека.
Достаточно многие отдыхающие подмечают, что в Затоке невероятно шумно, таким образом, если желаете провести спокойный отдых, лучше отправляться в Каролино-Бугаз.
31/10/2014
| Читайте: |
|---|
Моменты истории:
|
Отзывы туристов:
|
Караимская кенаса![]() Это здание, построенное в мавритано-арабском стиле около 100 лет назад, принадлежало киевским караимам — иудаистской религиозной общине почитающ... |
Музей украинского декоративного искусства![]() В музее представлены произведения народного и профессионального декоративного искусства Украины от XV ст. до наших дней. Это картины, посуда, ру... |
Мемориальный комплекс Великой Отечественной войны 1941![]() Мемориальный комплекс Великой Отечественной Войны занимает площадь свыше 10 гектар. В него входят музей Второй Мировой Войны с монументом «Родина-ма... |
Памятник Паниковскому в Киеве![]() Памятник «человеку без паспорта», персонажу романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, Михаилу Самуэлевичу Паниковскому стоит в центре города, не... |
Памятник святому Владимиру![]() Величественная статуя князя, крестившего Русь, стоит на Владимирской горке над Днепром. Святой князь держит в правой руке большой крест, в левой... |















