Живописные места Украины
| Отдых и туризм - Новости туризма |

Стоит сказать, что Украина – это не только вышиванки и борщ, а еще и многолетняя история, в которой было такое, что не каждая большая страна может похвалиться. Однако сейчас хочется сказать о живописных местах, которые уже много лет привлекают туристов со всего мира.
В Белгород-Днестровском (Одесская обл.) находится Аккерманская крепость – одна из самых крупных фортификаций Украины, сохранившихся до наших дней. Первую ее часть построили в 1596 году на мысе Белая гора.
В Карпатских горах, на горе Поп Иван, находится обсерватория Варшавского университета под названием «Белый слон», где вплоть до 40-ых годов 20 века проводились метеонаблюдения. Сейчас ее собираются открывать заново: здесь, по задумке, будет метеорологическая станция, биологический стационар и другие специализированные центры.
Есть в Украине и своя Венеция – это город Вилково Одесской обл., расположенный в дельте Дуная. Он имеет множество каналов, а лодки тут также популярны, как и автомобили. Ежегодно в Вилково приезжает множество туристов, а в сезон в отелях все номера заняты. Купить чеки на гостиницу еще реально, а вот поселиться – навряд.
Кто любит пустыню и песок, тем рекомендуем Алешковские пески в Херсонской области. Эта украинская пустыня является уникальным явлением, которое не характерно для наших широт.
| Читайте: |
|---|
Моменты истории:
|
Отзывы туристов:
|
Памятник Владиславу Городецкому в Киеве![]() Известный киевской архитектор прошлого и позапрошлого столетий — Владислав Городецкий сидит за столиком в кафе с чашкой кофе в руке. На столике ... |
Памятник Л.О. Утесову![]() Торжественное открытие памятника знаменитому певцу и киноактеру Леониду Осиповичу Утесову состоялось 2 сентября в Одессе в рамках празднования 206-й... |
Дом плачущей вдовы![]() Главная особенность этого двухэтажного здания — грустное женское лицо вылепленное на фасаде. Когда идет дождь по каменным щекам безутешной краса... |
Памятник Паниковскому в Киеве![]() Памятник «человеку без паспорта», персонажу романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, Михаилу Самуэлевичу Паниковскому стоит в центре города, не... |
Монитор «Железняков» в Киеве![]() Монитор «Железняков» — легендарный корабль Второй мировой войны, получивший в народе название «неуловимый». Монитор — (англ. увещеватель ) низко... |

















